Vorstand

Team

Vorstand

Aufgaben

Die Vorstandsmitglieder bilden den Kopf des Gremiums und sind Repräsentanten der Schüler*innen ganz Oldenburgs. Darüber hinaus gehört zu ihren Aufgaben die Organisation der Treffen und die Koordination der Projekte. Außerdem ist der Vorsitz Ansprechpartner für die Politik und die Presse.
Unsere Vorstandstreffen und Tagungen sind in der Regel öffentlich, die Termine findest du im Kalender.


Karl Grotheer
1. Vorsitzender
Gymnasium Eversten Oldenburg
E-Mail: karl.grotheer@ssr-ol.de
Telefon: +49 151 70895458
Social-Media: Instagram | Facebook | Snapchat
Website: karlgrotheer.de


Jasper Siegert

Jasper Siegert
2. Vorsitzender
Altes Gymnasium Oldenburg
E-Mail: jasper.siegert@ssr-ol.de
Telefon: +49 172 7110116
Social-Media: Facebook
 


Patrick Marquardt

Patrick Marquardt
3. Vorsitzender
Graf-Anton-Günther-Schule
E-Mail: patrick.marquardt@ssr-ol.de
Social-Media: Instagram | Facebook | Snapchat

 


Lisa Reichelt

Lisa Reichelt
1. Beisitzerin
Graf-Anton-Günther-Schule
E-Mail: lisa.reichelt@ssr-ol.de
 

 


Keno Hillmer

Keno Hillmer
2. Beisitzer
Gymnasium Eversten Oldenburg
E-Mail: keno.hillmer@ssr-ol.de
Telefon: +49 176 99108869
Social-Media: Instagram | Snapchat
 


Beauftragte  


KalenderMarvin de Buhr
Sekretariat (8 bis 20 Uhr)
E-Mail: info@ssr-ol.de
Festnetz: +49 441 59492357
Mobil: +49 1523 4266219

 


Lennart Münstermann
Logistik
Neues Gymnasium Oldenburg
E-Mail: logistik@ssr-ol.de
Telefon: +49 1575 2956353
Social-Media: Instagram | Facebook | Twitter
 


Max Wolff
Finanzen
Gymnasium Eversten Oldenburg
E-Mail: finanzen@ssr-ol.de
Telefon & WhatsApp: +49 441 7781968
Mobil: +49 176 54331397
 


Erfahre mehr über uns:


Bilder: Jill Schlieben (1), Joanna Grave (2 & 3) und Karl Grotheer