Vorstand

Team

Vorstand

Die Vorstandsmitglieder bilden den Kopf des Gremiums und sind Repräsentanten der Schüler*innen ganz Oldenburgs. Darüber hinaus gehört zu ihren Aufgaben die Organisation der Treffen und die Koordination der Projekte. Außerdem ist der Vorsitz Ansprechpartner für die Politik und die Presse.
Unsere Vorstandstreffen und Tagungen sind in der Regel öffentlich, die Termine findest du im Kalender.

Justus Neuendorff
Justus Neuendorff
1. Vorsitzender
Liebfrauenschule Oldenburg justus.neuendorff@ssr-ol.de
Lennart Münstermann
Lennart Münstermann
2. Vorsitzender
Neues Gymnasium Oldenburg lennart.muenstermann@ssr-ol.de
Patrick Marquardt
Patrick Marquardt
3. Vorsitzender
Graf-Anton-Günther-Schule patrick.marquardt@ssr-ol.de
Lorella Spitzer
Lorella Spitzer
1. Beisitzerin
IGS Flötenteich                        lorella.spitzer@ssr-ol.de
Caroline Funk
Caroline Funk
2. Beisitzerin | Mitglied im Schulausschuss
IGS Flötenteich                        caroline.funk@ssr-ol.de

 

Schulausschuss

Im Schulausschuss der Stadt Oldenburg werden Vorschläge für den Stadtrat beschlossen. Bis zur Nachbenennung der neuen Mitglieder sind Karl Grotheer & Keno Hillmer weiterhin im Amt.

Andreas Hurka
Andreas Hurka
Mitglied im Schulausschuss
Helene-Lange-Schule Oldenburg andreas.hurka@ssr-ol.de
Onno Steggewentz
Onno Steggewentz
Mitglied im Schulausschuss
BBS Wechloy onno.steggewentz@ssr-ol.de
Caroline Funk
Caroline Funk
2. Beisitzerin | Mitglied im Schulausschuss
IGS Flötenteich                        caroline.funk@ssr-ol.de

 

Beauftragte

Einzelne Schüler*innen und Ehemalige unterstützen den Vorstand in bestimmten Bereichen.

Marvin de Buhr
Marvin de Buhr
Sekretariat
info@ssr-ol.de | +49 441 5949 2357
Karl Grotheer
Karl Grotheer
Technischer Service | Öffentlichkeitsarbeit SimEP
karl.grotheer@ssr-ol.de | +49 151 70895458
Finja Widdershoven
Finja Widdershoven
Social Media
IGS Flötenteich finja.widdershoven@ssr-ol.de +49 151 6721 9927
Max Wolff
Max Wolff
Finanzen
Gymnasium Eversten Oldenburg finanzen@ssr-ol.de | +49 441 7781 968

Wir suchen dich!
Logistikbeauftragte*r
E-Mail: logistik@ssr-ol.de


Erfahre mehr über uns: